信件信息
受理编号: 1158
信件名称: 求助结婚证明事项
信件分类: 提交时间: 2017-07-14
信件内容: 您好, 我于2014年4月25日在中国驻赤道几内亚大使馆领取结婚证,现结婚证已丢失,我在国内需要起诉离婚,需要大使馆开具结婚证明,不然法院不予立案。现男方在中建赤几有限公司工作,我无法联系到他本人,他躲着不联系,实在没办法了,拖得我身心俱疲。请问需要什么途径可以让我得到结婚证明?我已经离职回到国内,无法再去赤几,有什么方法让我得到结婚证明?
回复信息
回复内容: 你好,请将你们双方的个人信息、领取结婚证日期等情况以及你的个人诉求形成文字材料按程序递交至我办,我办代为转至驻赤道几内亚大使馆,至于能否出具结婚证明,以使馆回复为准。
河南省平顶山市人民政府外事侨务办公室版权所有  ICP证号:豫ICP备17025633号-1
平顶山市电子政务外网运维中心技术支持 豫公网安备 41040202000079号